Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Трибуна болельщика

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение Дмитрий »

Кстати, в преддверии или же уже во время начала ЗОИ-2014 не создать ли соответствующую тему о достижениях наших спортсменов на играх?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

Есть парочка конструктивных решений...





...а можно и специнвентарь на заказ изготовить...А победителей, :Подмигиваю как известно,"не судят!"
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

"Зенит" дожал Вальбуэна и Ко ! У:Р:А

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):"Зенит" дожал Вальбуэна и Ко ! У:Р:А
По одной этой фразе не поймёшь, кто кого дожал. Это как распоряжение: "Иванову позвонить Петрову".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Болельщики поняли, о чём я... ))

А вот ЦСКА сейчас еле унёс ноги от "МЮ".

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Я бы уж не сказал, что еле ноги унёс, но, конечно же на последние минут 25 их уже не хватило. Если бы МЮ чуть поджал....
И вот это для меня оказалость странным, неужели тоже сил прибавить не было. Скорее всего, не смогли изменить тактику.
А может и просто, решили не напрягаться, довольствуясь ничьёй, которая их вполне устраивает.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

А Меня в очередной раз озадачила не игра "ЦСКА" никакущая как таковая, а непосредственная роль в ней половины команды,которая является частью национальной сборной России... :Пока!:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Что на ЧЕ или ЧМ против достойной сборной будет делать нападающий Дзагоев?(Вы Его вчера,как и Я, впервые увидели в момент замены)...А дырявый вратарь Акинфеев, которому мозга не хватило во время паса противника с угла поля на середину,переместиться в центр ворот и забрать этот с края географии удар головой? А братья как будут чувствовать Себя в защите,если против Них будет носиться тот же Муса? :Очень зол: В общем,терпения Нам и Слуцкому...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение BIGHANTER »

Как МЮ напрягал та наши сразу теряться начинали, бояться чего-то.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

sergik vrn писал(а):А Меня в очередной раз озадачила не игра "ЦСКА" никакущая как таковая, а непосредственная роль в ней половины команды,которая является частью национальной сборной России... :Пока!:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Что на ЧЕ или ЧМ против достойной сборной будет делать нападающий Дзагоев?(Вы Его вчера,как и Я, впервые увидели в момент замены)...А дырявый вратарь Акинфеев, которому мозга не хватило во время паса противника с угла поля на середину,переместиться в центр ворот и забрать этот с края географии удар головой? А братья как будут чувствовать Себя в защите,если против Них будет носиться тот же Муса? :Очень зол: В общем,терпения Нам и Слуцкому...
Посмею с вами не согласиться.
Во-первых, вчера было очень отчётливо видно, что ЦСКА играет по тренерской установке. Оборона в своём построении и скоординированности отработала на 5. Другое дело, с середины второго тайма подустали и перестали успевать на свои позиции.
Это не "никакущая" игра, это перегруженный график игр, плюс короткая скамейка, особенно защитников.
Почему Вы не обращаете внимание на то, что эта половина сборной, практически за весь матч не дала, не кому-нибудь, а самому МЮ ничего сделать. Ещё раз повторю, ошибка, приведшая к голу, это следствие усталости. С тактической же точки зрения и в плане дисциплины к ЦСКА, особенно к обороне, претензий нет никаких.
Что касается Дзагоева, да, согласен - спёкся! Кончился тот бывший Дзагоев, осталось лишь послевкусие и неоправданные надежды на "возрождение". Моё мнение - горячий горец просто зазнался и обленился, перестал работать. Тоже самое настигло в своё время и Аршавина.

По поводу Акинфеева, как бы я к нему не относился, этот мяч был не его. С той точки из которой был пас, траектория мяча и точка из которой наносился удар - мяч не перехватывается вратарём. То, что Вы видите на экраных и , что видно на поле - "две большие разницы".
поверь, знаю о чём говорю.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

Обожаю опусы "самопровозглашённых гуру", особенно нелепость приводимых в них доводов и аргументов(уже и в живописи такие есть,и в геях-онанистах)...именно поэтому теперь Я посмею с ними не согласиться...Присаживайтесь по-удобнее,начинаем поэтапно... 1. "ЦСКА",как и любая другая команда(кроме дворовых-областных и байкотирующих своего тренера) всегда выполняет или стремиться выполнить тренерские установки. Оборона, как таковая, втроём бегала поочерёдно то за Марсьялем,то за Руни...именно бегала и ничего более...Но при этом в Нашей штрафной или непосредственной близости около неё находилось ещё минимум 5ть футболистов,в том числе и нападающие,а это,извините,далеко не оборона с оценкой "5"... 2.Фразы"подустали" и "загруженный график" в Лиге(не побоюсь этого слова)Чемпионов звучит по меньшей мере абсурдно,уж Вам ли,как специалисту,этого не знать...У "МЮ" он не загружен?Или у Них играют двужильные терминаторы?Здесь дело в личном мастерстве игроков,их стремлении и желании(одни раскатывают других классной перепасовкой,а вторые весь матч,как в детской "отнимашке",пытаются этот мяч догнать...не верите Мне на слово и не надо,обратите внимание на статистику владения мячом...она 1 к 4...)...и так было с первых минут,когда молодые и спортивные парни ещё даже теоретически не успели устать...разве что ночью в клубе...Далее идёт Дзагоев,здесь без комментариев...Ну и вратарь...Это отдельная история,как с Березуцкими и Игнашевичами..."вроде и выбросить жалко, и..." Через пяток лет ситуация будет похожа,как в своё время с Онопко и Филимоновым..."призраки оперы...они ещё Сталина помнят"...А по факту,при переводе мяча соперником вдоль ворот(с фланга на фланг,с фланга к центру...) Вратарь (написал с большой буквы не из-за уважения к "давно дырявому"Акинфееву,а из уважения к вратарскому мастерству как таковому) перемещается вдоль ворот...и чем синхроннее будет это перемещение,тем больше шансов принять возможный удар по воротам...Акинфеев эту перепасовку проспал(устал,график загружен и т.п.), поэтому и летел за пролетающим мимо мячом как Маугли...на всех четырёх...от одной штанги,где Его быть уже давно не должно было-к другой...(если снова не верите,посмотрите повтор)...Факты-вещь упрямая и против них не попрёшь...И в заключение,как пример,приведу Вам ИГРУ в футбол: а)в меньшинстве, б)гораздо менее титулованного,менее бюджетного, в)так же "загруженного и так же уставшего", г)с не менее титулованным,чем "МЮ", д) в гостях(а это в Англии дорогого стоит)...достаточно?...да-да-да "Рубина"...Будем считать,что там нет членов нашей нацсборной(ключевых,по крайней мере),но Парни вышли играть и сделали это достойно...Они ли не устали (при минус одном игроке)?На них ли не давили трибуны и титулы соперника?...Они просто мастерски отыграли, не побоюсь давать оценки, "на отлично"(не смотря на ничейный результат) и Мне бы очень хотелось,чтобы Кто-то что-то АРГУМЕНТИРОВАННО возразил по этому поводу...

Добавлено спустя 54 секунды:
Сразу же поясню,что Я не являюсь ни поклонником "Рубина",ни фанатом "ЦСКА"...Мне,как в том фильме,за державу обидно... У:Р:А

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Никого лично не имел желания огорчить Своим сообщением,просто предпочитаю оперировать фактами, а не колотить Себя в грудь со словами типа..."Я тут профи и со Мною не спорьте..."
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Статистика ЦСКА - МЮ
Владение 32 - 68 проц.
Удары 9 - 6
В створ 4 - 4
Угловые 3 - 1
Офсайды 1 - 4
Нарушения 1 - 3
Желтые карты 1 - 4

Факты говоришь? Вот тебе и факты.
МЮ такой слабый, что в два раза дольше владея мячом нанес меньше ударов по воротам?
Или же ему не давали этого сделать?
Я сябя в грудь кулаками не стучу, постарайтесь сбавить свою агрессивность.
Наша с вами разница в том, что смотрим его по-разному.
Вы хоть раз хотя бы на стадионе были?

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение fat64 »

sergik vrn
Теперь он это делает в "Кубани"
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Что касается усталости и загруженности календаря, та я это не в оправдание ЦСКА написал. Это их большой минус, минус в физической подготовке.
Теперь самое смешное, про перемещения вратаря.
Вы с хоккеем ничего не перепутали?
Это в там вратарь перемещается, ибо 80 процентов отражаемых им бросков приходится на попадание шайбы в корпус, вот и его задача в том, как можно быстрее перекрыть направление полёта шайбы.
Вы слышали наверное не раз такую фразу - поймал на противоходе.
Так вот я вам поясню.
Ширина ворот в футболе 7,32 метра. Допустим вратарь находится в одном метре от левой штаги. В момент удара он делает шаг в правый угол. Если мяч полетел в правый угол, вероятность его парирования, в зависимости от скорости мяча, не беру во внимание "пушечные удары", в разы больше, чем нежели мяч полетит в левый угол. Сделать один - два шага вперёд и прыгнуть - на это уходит на много меньше времени, нежели остановить начавшееся движение и развернуться.
Как вы думаете, почему вратари выстраивая стенку, закрывают один угол, а сами располагаются не по центру?
Наличие стенки подразумевает, что для того, чтобы её перекинуть удар должен быть меньшей силы нежели прямой. Поэтому они оставаясь в одном углу имеют возможность среагировать на сильный удар в этот угол, и оставляют так сказать время, отвоёванное форой из построенной стенки, для того, чтобы сделать один - два шага в дальний от себя угол.
И если при пробитии штрафного определить направление удара можно практически в момент удара и начать реагировать (вратарь это определяет по разбегу, по повороту стопы и по направлению взгляда бьющего. Даже самый классный игрок при пробитии сиандарта обязательно за мгновение до удара посмотрит в то месту, куда он собирается бить), то при ударе головой, напрвление полёта мяча для вратаря - полная неожиданность, соответственно и времени длч принятия решения меньше.
Если бы футбольные вратари носмлись от штанги к штанге, как в хоккее, результаты матчей были бы баскетбольными.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

И на поле Я "был" и продолжаю "бывать", и ликбез этот со Мною проводить не нужно...Посмотрите,повторяюсь,повтор пропущенного мяча ( а именно "правильность" нахождения в воротах вратаря и его последующее собакоподобное перемещение в направлении мяча) и Сами поймёте всю нелепость только что изложенного... :Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
И ещё маленький вопросик по теме: Вы данную статистику откуда почерпнули? :В шоке:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Спортбокс.
Я пересмотрю, конечно же повтор, гола. Может в конкретном случае ты и прав. Я просто так отреагировал по поводу вообще перемещений вратаря и выбора им позиции.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

Я тоже,в основном,отдаю приоритет этому сайту,вот только цифры сильно разнятся,но дело не в этом...цифры цифрами,а игра(или отсутствие таковой) игрой...Лично Я,подчёркиваю,остался недоволен игрой Акинфеева как в целом,так и в ситуации,повлекшей гол. :Грустный:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
На самом же деле,повторюсь, "за державу обидно"...Из любимой игры сделали шоубизнес...В сборную набирают "разжиревших" и "одуревших" от гонораров "престарелостей",дабы Нам с Вами потом фектовать касаемо них, а более достойные,на Мой взгляд, те же вратари ,защитники,нападающие,НИКОГДА туда не прорвутся...Как "Фабрика звёзд" какая-то;сливки достаются не тому,кто лучше поёт,не тому,кто умеет это делать, а у Кого круче продюссер или спонсор...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Жаль Парней,прорвавшихся в элиту(хотя Им уже хоть так-то повезло)...И мастерства хоть отбавляй,и патриотизма воз,и желание огромное...но...максимум,скамья запасных...Не зная весь этот шоубизнес, посторонний от футбола человек,просмотрев первые 15минут матча того же "ЦСКА" с мордвой, хохотали бы полчаса над их потугами.Нам же остаётся надеяться на чудо,на Слуцкого,на Господа Бога...и запасаться валерьянкой...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Просмотрел. Предлагаю и тебе сделать тоже самое.
Мяч ближе 11 - ти метров к Акинфееву не прибличался. Передача уходящая от ворот. Удар с 12-ти метров. Здесь надо быть бэтменом, чтобы скакнуть на такое расстояние. К тому же, никогда вратарь не выходит на перехват уходящего мяча. Этому ещё в детских школах учат.

Реакция же, на первый взгляд неуклюжая, его на удар - ещё раз повторю, удар головой - непредсказуем.
Поэтому, полагаю, что Игорь бросился в тот угол инстинктивно, но когда уже была понятна скорость мяча и траектория, из той полуприсаженной позы сильное отталкивание не получилось.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):...а более достойные,на Мой взгляд, те же вратари ,защитники,нападающие,НИКОГДА туда не прорвутся...Как "Фабрика звёзд" какая-то;сливки достаются не тому,кто лучше поёт,не тому,кто умеет это делать, а у Кого круче продюссер или спонсор...
Попробуй собрать хотя бы символическую сборную из достойных на твой субъективный взгляд игроков и мысленно выставить её на игру с номинально равным по классу соперником (уровня от Чехии до Бельгии или Голландии). Сдюжит наша виртуальная сборная, как думаешь?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

Гадать не берусь, "мячик,как известно,круглый",но вот тот факт,что не номинальная, а самая что ни на есть Национальная тягается на равных с Молдавией - это удручает!
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):Гадать не берусь, "мячик,как известно,круглый",но вот тот факт,что не номинальная, а самая что ни на есть Национальная тягается на равных с Молдавией - это удручает!
Ты подожди, они ещё с Гибралтаром не играли. Вот заруба будет!!! :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»